您当前的位置: > XJ7799.com >
燕海茂任青海省监察厅厅长 毛占彪接替马吉孝任省交通厅厅长

时间:2017-10-30 18:00

燕海茂任青海省监察厅厅长 毛占彪接替马吉孝任省交通厅厅长

经济日报-中国经济网北京9月28日讯2017年9月27日,青海省第十二届国民代表大会常务委员会第三十六次会议决议录用:燕海茂为青海省监察厅厅长,毛占彪为青海省交通运输厅厅长。决定免除:马吉孝的青海省交通运输厅厅长职务。

据中国经济网处所党政引导人物库材料显示,燕海茂,男,1961年7月诞生,曾任青海省委教育工委书记、省教育厅党组书记、副厅长,往年5月任青海省纪委副书记。

马吉孝往年5月已任青海省委常委;毛占彪,男,1962年7月生,曾任青海省平安生产监督管理局局长、党组书记。

  燕海茂简历 

燕海茂,男,汉族,1961年7月出身,中共党员,XJ7799.com,退职中央党校研究生学历。

曾任中共青海省委组织部副部长,青海省委教导工委书记、省教育厅党组书记、副厅长。

2017.05,青海省纪委副书记。

2017.09,青海省纪委副书记、省监察厅厅长。

 毛占彪简历 

毛占彪,男,汉族,1962年7月生,青海民和人,1984年12月入党,1978年10月参加任务,青海省委党校退职研究生学历。

1978.10—1979.09,青海省海西州都兰县汽车队锤炼;

1979.09—1984.03,青海省海西州都兰县平易近贸局秘书;

1984.04—1986.05,青海省海西州都兰县委办公室秘书;

1986.05—1987.08,共青团青海省都兰县委副书记;

1987.09—1992.01,青海省都兰县委办公室副主任、主任(其间:1988.09—1990.07 在省委党校进修);

1992.01—1993.10,共青团青海省海西州委副书记;

1993.10—1995.06,共青团青海省海西州委书记;

1995.06&mdash,XJ7799.com;1998.09,青海省海西州委办公室主任(其间:1997.07—1997.12 省委党校第17期中青班学习);

1998.09—2001.04,青海省海西州委秘书长(其间:1998.01—2000.01 在中心党校函授学院青海分院经济管理专业学习,2000.05—2000.09 在辽宁省挂职);

2001.04—2001.07,青海省海西州委常委、秘书长(副厅);

2001.07—2006.07,青海省海西州委常委、德令哈市委书记(其间:2000.02&mdash,XJ7799.com;2002.07 青海省委党校退职研讨生班政经专业学习);

2006.08—2006.11,青海省海西州委常委;

2006.11—2008.01,青海省海西州委常委、州人民当局副州长;

2008.01—2011.05,青海省人民政府副秘书长;

2011.05—2013.05,青海省国资委党委副书记、副主任,青海省经委党构成员;

2013.05—2017.08,青海省保险出产监视治理局局长、党组书记;

2017.08—2017.09,青海省交通运输厅党组书记;

2017.09,青海省交通运输厅党组书记、厅长。

马吉孝简历   

马吉孝,男,回族,1961年12月生,青海民跟人,1979年9月加入任务,1983年3月参加中国共产党,省委党校年夜学学历,经济师。

曾任青海省海东地区外贸公司副经理、司理,青海省海东地域外贸局局长、外贸公司经理,青海省海东地区食粮局局长,青海省化隆回族自治县委副书记、县长;

2005年5月任青海省海东地委委员,2005年7月兼任安全县委书记;

2010年4月任青海省委统战部副部长,省工商联党组书记、第一副主席(正厅级),2011年4月兼任省非公经济组织党工委书记;

2013年2月任青海省委统战部副部长,省工商联党组书记、常务副主席(正厅级)、省非公经济组织党工委书记;

2015年5月任青海省交通运输厅党委书记;

2015年7月任青海省交通运输厅厅长、党委书记;

2016年9月任青海省交通运输厅厅长、党组书记;

2017年5月任青海省委常委、省交通运输厅厅长、党组书记;

2017年8月任青海省委常委、省交通运输厅厅长;

2017年9月任青海省委常委。

推荐文章
热门文章